作品ギャラリー

第50回記念 国際公募 亜細亜現代美術展 受賞作品

*作品の著作権は作者に帰属します。また画像データなどすべての著作権は公益社団法人 亜細亜美術協会に帰属します。
*鑑賞・閲覧を目的とする以外のすべての二次利用を禁止いたします。
*作品画像をクリックすると大きなサイズで表示されます。

亜細亜大賞

亜細亜大賞(グランプリ)
『静寂』布象嵌
金森弘山人(神奈川)

理事長賞

理事長賞
『ひと時』水彩
門屋和子(埼玉)

第50回記念特別賞

第50回記念特別賞
『鏡の街 A』油彩
石川惠子(宮城)

第50回記念特別賞

第50回記念特別賞
『静寂』木芸
佐々木宏子(岡山)

北村西望賞

北村西望賞
『風のクレッシェンド』テラコッタ
加藤タエコ(福島)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『睡蓮 43』油彩
藪文雄(富山)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『群青』陶芸
菅原静子(埼玉)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『無題』ミックス
Than Htay(ミャンマー)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『Hope I & II』工芸
Park So Hyun(韓国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『過去と未来の交錯』ミックス
羽田武彦(山口)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『残照』陶芸
大川本令子(富山)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『美猿王』
柴廣義(東京)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『Sounds of spring』絵画
Lee Eun Ja(韓国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『幾年も堪え』ミックス(サンド)
浅利憲彦(静岡)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『朝光』染色
山崎久美子(富山)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『古代の踊り』油彩
Nay Chi(ミャンマー)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『Ideal for the unconscious』絵画
Han Jun Tae(韓国)

第50回記念新人大賞

第50回記念新人大賞
『On the Street』アクリル
田川裕貴(茨城)

第50回記念新人大賞

第50回記念新人大賞
『登乱保輪』陶芸
吉野秀雄(東京)

第50回記念新人賞

第50回記念新人賞
『Open』アクリル
菊地美加(東京)

第50回記念新人賞

第50回記念新人賞
『ショコラ』
藤原由貴(岡山)

秀作賞

秀作賞
『Wake UP Ⅰ』アクリル
宇津衣美(千葉)

秀作賞

秀作賞
『噴煙たなびく(那須・茶臼岳)』油彩
田代ユリ子(栃木)

秀作賞

秀作賞
『カッパドキアの不思議』アクリル
田口幸子(茨城)

秀作賞

秀作賞
『LA TOSCA』人形(陶芸)
遠藤晶子(静岡)

秀作賞

秀作賞
『ヴィーナス』人形(陶芸)
桑原照子(埼玉)

奨励賞

奨励賞
『流れ(日光、大谷川)』油彩
福田政明(栃木)

奨励賞

奨励賞
『ラ・マンチャの丘』油彩
鈴木達行(広島)

奨励賞

奨励賞
『イーリス』人形(陶芸)
鳴神布未代(茨城)

奨励賞

奨励賞
『百合』ガラス
多田佳都美(東京)

奨励賞

奨励賞
『観音菩薩』木彫
藤崎五郎(千葉)

文部科学大臣賞 width=

文部科学大臣賞
『牡丹 14』版画
宇佐見外行(富山)

東京都知事賞

東京都知事賞
『月光』日本画
中嶌虎威(茨城)

中華人民共和国駐日本国大使館賞

中華人民共和国駐日本国大使館賞
『マルセーユの風』墨彩
坂本弘道(東京)

損保ジャパン美術財団賞

損保ジャパン美術財団賞
『ザリガニの憂え』
ミックス(万年筆)
岡幸雄(埼玉)

上海市対外文化交流協会賞

上海市対外文化交流協会賞
『ため息橋』木象嵌
深作修一(茨城)

南京市博物館賞

南京市博物館賞
『五月の街』油彩
堀江和憲(長崎)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『風の跡 2014』アクリル
石川ゆう子(東京)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『白漆想い筺』木・漆
山本和史(岡山)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『植物図鑑』ミックス
阿部永次(東京)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『ある女』染色
中田ゆう子(北海道)

三友国際文化投資財団賞

三友国際文化投資財団賞
『深山轟く』油彩
湯澤幸子(栃木)

三友国際文化投資財団賞

三友国際文化投資財団賞
『海流の恵み(5点組)』陶芸
荒井さつき(東京)

アジア太平洋美術協会会長賞

アジア太平洋美術協会会長賞
『昨日・今日・明日』アクリル
幸坂裕美子(茨城)

韓国専業美術家協会賞

韓国専業美術家協会賞
『鉄線文皿』陶芸
戸松令子(埼玉)

平和堂貿易株式会社賞

平和堂貿易株式会社賞
『雪世界』水彩
小椋紫仙(東京)

ホルベイン工業賞

ホルベイン工業賞
『太陽の唄Ⅱ』油彩
阿部真樹(東京)

クサカベ賞

クサカベ賞
『(荏苒岁月系列作品之Ⅰ)歳月は流れてシリーズ1』墨彩
金 金(中国)

マツダ賞

マツダ賞
『静穏』水彩
石井博明(埼玉)

↑このページの先頭へ
←Home