作品ギャラリー

第51回 国際公募 亜細亜現代美術展 受賞作品

*作品の著作権は作者に帰属します。また画像データなどすべての著作権は公益社団法人 亜細亜美術協会に帰属します。
*鑑賞・閲覧を目的とする以外のすべての二次利用を禁止いたします。
*作品画像をクリックすると大きなサイズで表示されます。

亜細亜大賞

亜細亜大賞(グランプリ)
『深海の都』漆芸
阿部軍吉(東京)

亜細亜芸術賞

亜細亜芸術賞
『infinity-nature/巡愛』油彩
暖水英美(東京)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『プランターの花 2015(白)』
ミックス
一政弘樹(鹿児島)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『祝福の花 −母子像−』ミックス
髙田修男(富山)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『渓谷』
竹末よし子(栃木)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『Together』絵画
Kim Hyun Ju(韓国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『As time goes rain falls』工芸
Shin Healim(韓国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『东坡赏砚图』絵画
王宏喜(中国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『颠张醉素』絵画
许艺诚(中国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『Blooming Cheery Time』工芸
Choi Jung Hyun(韓国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『Story....』絵画
Ja Han Cheon(韓国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『Morning Calm』工芸
Kim Mi Kyung(韓国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『斜岩渓谷』油彩
安藤正之(栃木)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『金剛力士 阿形』ガラス
矢口詠依子(東京)

新人大賞

新人大賞
『ハノイの物売り』日本画
竹内郁子(神奈川)

新人大賞

新人大賞
『太陽の器』陶芸
金溶萬(埼玉)

新人賞

新人賞
『追憶』アクリル
山根久美子(茨城)

新人賞

新人賞
『昴』陶芸
柴山誠(埼玉)

秀作賞

秀作賞
『夕暮れのひととき』水彩
塩澤美智子(神奈川)

秀作賞

秀作賞
『天使の囁き』油彩
三木京子(神奈川)

秀作賞

秀作賞
『プリンセス』人形
湯徳まさゑ(千葉)

秀作賞

秀作賞
『緑釉ランプシェード「めばえ」』
陶芸
落合博子(東京)

秀作賞

秀作賞
『Calla lily』FRP
村井安理(福岡)

奨励賞

奨励賞
『農屋』水彩
石井博明(埼玉)

奨励賞

奨励賞
『群れⅡ』油彩
上田一信(富山)

奨励賞

奨励賞
『内』アクリル
髙島佐代子(茨城)

奨励賞

奨励賞
『春の琴』人形
近孝子(神奈川)

奨励賞

奨励賞
『銀月雲珠桜飾箱』木芸
沖田静子(岡山)

文部科学大臣賞 width=

文部科学大臣賞
『喜作・奇策・気さく』ミックス
髙田哲雄(神奈川)

東京都知事賞

東京都知事賞
『砂漠の蓮』
井筒章(千葉)

中華人民共和国駐日本国大使館賞

中華人民共和国駐日本国大使館賞
『東の京(みやこ)』粘土・油彩
姚琦(千葉)

損保ジャパン日本興亜美術財団賞

損保ジャパン日本興亜美術財団賞
『翡翠飛翔
(カワセミ ヒショウ)』
アクリル
中村淑江(茨城)

上海市対外文化交流協会賞

上海市対外文化交流協会賞
『Chair』油彩
佐藤葉子(東京)

南京市博物館賞

南京市博物館賞
『幻の風…2』アクリル
小林茂章(東京)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『極光のシンフォニー』ミックス
杉森由美子(埼玉)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『花音』アクリル
深山由紀子(富山)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『バイレ・フラメンコ 2015』
アクリル
ヘンリー・マツダ(東京)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『メヴィウ巣』陶芸
美ノ邊潔(茨城)

亜細亜国際芸術賞

亜細亜国際芸術賞
『青绿山水平』絵画
沈亦栋(中国)

亜細亜国際芸術賞

亜細亜国際芸術賞
『回眸』絵画
吴伟跃(中国)

亜細亜国際芸術賞

亜細亜国際芸術賞
『佛缘』絵画
吴建平(中国)

亜細亜国際芸術賞

亜細亜国際芸術賞
『江南风情』絵画
杨留义(中国)

三友国際文化投資財団賞

三友国際文化投資財団賞
『在るということ』油彩
古賀巧(長崎)

三友国際文化投資財団賞

三友国際文化投資財団賞
『Wedding presents {gifts}』
工芸
Ji Jeong Yeon(韓国)

アジア環太平洋美術協会会長賞

アジア環太平洋美術協会
会長賞

『イエライシャン 〜夜来香〜』油彩
岡本優(神奈川)

韓国専業美術家協会賞

韓国専業美術家協会賞
『北風の強い日』ミックス
妻夫木敏明(長崎)

平和堂貿易株式会社賞

平和堂貿易株式会社賞
『備前石目紋円筒壷』陶芸
廣田伯雲(岡山)

ホルベイン工業賞

ホルベイン工業賞
『A Dream』油彩
呂淑櫻(台湾)

クサカベ賞

クサカベ賞
『彼方への道』油彩
渡部尚子(埼玉)

マツダ賞

マツダ賞
『細道』アクリル
比留間健一(東京)

↑このページの先頭へ
←Home